您的当前位置: 首页 > 公示公告 >

公告

2018-10-04 来源:中国临夏网-民族日报  记者:  点击数:

根据州委关于在全州农村集中排查矛盾问题、大力整顿村级组织的部署要求,设立信访举报电话和举报邮箱,主要受理社会各界和广大群众对村干部违纪违规、涉黑涉霸、宗族家族势力干扰村级事务等方面问题的信访举报。 

    为了便于干部群众反映情况,现将受理举报反映问题的方式公告如下: 

    举报电话:0930-12380 

    0930-6212087 

    举报邮箱:lxzzbzzk@163.com

    受理时间:上午9:00—下午18:00 

    受理时限:即日起至2018年底 

    中共临夏州委组织部

    2018年8月24日

责任编辑:冯元鹏

发表评论
用户名: 验证码: 点击我更换图片

网站简介 | 版权声明 | 联系我们 | 广告业务 | 工作邮箱
互联网新闻信息服务许可证编号:6201018   ICP备案号:陇ICP备12000652号  主办单位:甘肃临夏民族日报社
地址:甘肃省临夏市红园路42号   邮编:731100   电话:(0930)6219348   传真:(0930)6212232
Copyright©2009-2010 中国临夏网 www.chinalxnet.com All rights reserved.